Запросить обратный звонок

Получить консультацию эксперта

Представьтесь:
Телефон:
В чём ваш вопрос?:

Вход в личный кабинет

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Большой выбор серверов Комплектующие для серверов и СХД Комплексные решения под Ваши задачи HPE Synergy

HP ProLiant DL360 G6 со всех ракурсов

Сервер HP ProLiant DL360 G6 стал опорной ступенью к развитию серверов нового поколения. До сих пор его характеристики удовлетворяют требованиям большинства организаций малого и среднего бизнеса.

Этот сервер поддерживает 2 процессора серий 55ХХ и 56ХХ с 4 или 8 дисковым пространством форм-фактора 2.5'' (SFF). По сравнению с 5-м поколением DL360 G6 впитал множество конструктивных нововведений, обеспечивающих сниженные стоимость и потребление энергии.


Передняя панель демонстрирует преимущество использования HDD форм-фактора 2.5'', но дисководу в такой конфигурации свободного пространства не нашлось. В4-дисковой панели его установка возможна. Вместо этого было выделено место для портов и диагностической панели в крайне правой стороне корпуса. Хотя, если отсутствие дисковода является проблемой, всегда можно приобрести USB-привод.


Имеются VGA-порт и USB-порт, индикаторы подключения к сети, кнопки питания и UID. Выше портов расположился выдвижной диагностический экранчик. На нём в виде схемы указаны состояния узлов. Спрятанная в корпусе бирка-идентификатор находится в крайнем углу слева.


Для размещения жёстких дисков предусмотрены надёжные лотки, которые обеспечивают сохранность дисков, совместно с достаточным охлаждением аппаратуры. Трёхсторонние пружины обеспечивают виброзащиту сервера. Также на верхней крышке в районе БП и расширительных плат находятся отверстия для вентиляции.


Посмотрим на DL360 G6 с тыльной стороны. За исключением пары непроработанных моментов (неудобное расположение USB рядом с болтом левого рейзера и плохо читаемые маркировки портов) нареканий нет. Как положено расположились порты VGA, RS 232 и PS. Сетевые порты RJ 45 удобно оттеснены аналогичного порта iLO2.


В сервер можно установить два блока питания различной мощности: 460 Вт, 750 Вт или 1200 Вт. Чтобы выдавать до 75 Вт на слот PCIe 16x вполне достаточно БП по 460 Вт.

Говоря кратко: HP ProLiant DL360 G6 представляет собой прекрасный вариант эргономичной и надёжной машины, удовлетворяющей современным требованиям.