Запросить обратный звонок

Получить консультацию эксперта

Представьтесь:
Телефон:
В чём ваш вопрос?:

Вход в личный кабинет

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Большой выбор серверов Комплектующие для серверов и СХД Комплексные решения под Ваши задачи HPE Synergy

Hp Blade для бизнеса

Почти каждый генеральный директор любого предприятия, будь то средний, будь то малый бизнес, по результатам исследований, считает, что внедрение информационных технологий в бизнес – залог максимизации прибыли и, в целом, успешное развитие организации! Но, понятное дело, что предприятия среднего бизнеса нуждаются в иных инновационных решениях, так как имеют ограничения в бюджете и штате сотрудников, задействованных с ИТ-технологиями, нежели огромные предприятия. Но, примитивные решения, так же, не подходят, так как предприятиям среднего бизнеса нужен комплексный подход, который будет учитывать определенную специфику той или иной организации. Опираясь на потребности клиентов, которые относятся к сегменту среднего бизнеса, компания Hewlett Packard разработала и выпустила принципиально новое оборудование для предприятий среднего бизнеса.

Эксперты утверждают, что рынок blade-систем растет большими темпами. Клиентская база HP возросла в несколько раз, а сама доля продаж blade-серверов в компании увеличилась за период 2011 года в два раза.

 «Смело можно утверждать, опираясь на показатели рынка, что совсем скоро blade-системы станут неотъемлемой частью любой организации» - утверждает один из экспертов. Blade-системы будут находиться на вооружении не только у крупных компаний, но и у более мелких, за счет нововведений, которые пытается осуществить HP. Динамика продаж blade серверов для небольших организаций сильно увеличилась. Для них выбор первоначальной платформы является очень важной задачей, так как она будет служить фундаментом для организации их инфраструктуры. Она будет помогать в развитии бизнеса (поддержка BI, ERP и др.), а также в его защите (катастрофоустойчивость,SAN, архивирование и др.) и, также, что не маловажно, будет помогать снижать расходы (консолидация, виртуализация и т.п.).

Немаловажным является тот факт, что решения на базе blade-сервера HP Blade 7000 помогают компаниям среднего звена правильно ранжировать инфраструктуру внутри организации, с учетом дальнейшего ее развития. 

Компания WestComp помогает бизнесу в развитии и предлагает экономию за счет покупки бу серверов и серверного оборудования. Приобрести можно, как товары в наличии, так и под заказ. Информацию вы можете уточнить по телефонам указанным в контактах.Многие компании работают со старым оборудованием, запчасти на которое уже не выпускаются. Вот тут-то и приходит на помощь рынок «подновленного» оборудования, который помогает произвести ремонт или расширение сети за счет уже использовавшихся  устройств.

            Что касается поставок такого оборудования на рынок, то они осуществляются, в большинстве случаев, со складов ОЕМ устройств и самих предприятий.

            На рынке б/у серверов и оборудования существует некая иерархия, которую необходимо знать самому покупателю. В самом низу, являющийся самым ненадежным, располагается сегмент неавторизованных дилеров. К нему не стоит обращаться за помощью, если Вы пытаетесь решить какую-то критическую проблему путем приобретения б/у оборудования у них. Далее, следует сегмент дилеров, которые продают продукцию с разрешения производителя. Здесь, как и в низшем сегменте, стоит узнать о законности оборудования, продаваемого посредником. Ну а на самом верху находятся сами производители, которые перепродают свое же оборудование.

            Существует некий закон, который может лишить Вас лицензии работать в телекоммуникационных сетях за использование б/у оборудования. Поэтому следует всегда проявлять бдительность при заключении сделки с сомнительным перепродавцом. Но, лишение лицензии – очень редкий случай.

            Как понять, что перепродавец предлагает Вам хороший товар? Очень просто:

  1. История компании, у которой Вы собираетесь купить товар (поиск истории компании и ее истории в интернете).
  2. Требуйте предоставление гарантии (как минимум – 30 дней. Такую гарантию дают почти во всех магазинах нового оборудования).
  3. Требуйте бланк заказа (в нем ясно должны быть прописаны все пункты совершения сделки).
Компаниям, которые хотят работать на рынке «подновленного» оборудования следует помнить, что больше всего сбоев с оборудованием происходит из-за проблем с вшитыми ПО и используемыми программами. При перепродаже товара нужно указывать точное описание, так как товар, который продается в исправном, рабочем состоянии стоит намного дороже, чем  товар, который просто готов к продаже.  Также мы предлагаем купить готовые блейд серверы HP BladeSystems c7000.